La crème idéale pour les pieds très secs et abimés....une noisette de crème apporte un véritable réconfort et le prix est modeste.
Toujours satisfaite des produits de la gammes évoluderm
Livraison offerte dès 40€ d’achat
Formulée à 99,8% d’origine naturelle, l’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte revitalise et booste l’éclat. Enrichie en Vitamine E, elle sublime l’éclat naturel de la peau et prolonge le bronzage. Idéale pour unifier le teint et apporter un effet bonne mine.
Comment appliquer cette huile ?
• Utilisation visage et corps : Appliquez délicatement cette huile sur votre peau et massez par de légers mouvements circulaires. Pour une dose de soin supplémentaire, utilisez cette huile à la suite de votre gommage habituel et enveloppez-vous d’un parfum doux et délicat.
Répare, protège et régénère la peau
Apporte un "effet bonne mine" / hâle naturel
Booste et ravive l'éclat du teint
% de satisfaction – 20 sujets – 3 semaines
Peau terne ou en manque d’éclat ? L’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte, formulée à 99,8% d'origine naturelle, unifie le teint et apporte un hâle naturel en toutes circonstances. Idéale pour favoriser et prolonger le bronzage, elle booste l’éclat de la peau et améliore l’élasticité.
Le petit plus : Quelques gouttes sur les cheveux pour un toucher soyeux et une nutrition intense. Végane, fabriquée en France et testée sous contrôle dermatologique, Evoluderm vous garantit une huile d’exception pour sublimer votre peau et vos cheveux.
Précautions d'emploi : L’Huile de Carotte peut tâcher les vêtements et teinter les cheveux blonds après application.
BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, FRAGRANCE (PARFUM).
Fiche produit relative aux qualités et/ou caractéristiques environnementales.
PACKAGING | [TRI] Capsule & Flacon : 100 ml